紅葉の野迫川村ツーリング
実施日 2005年11月13日(日)
参加人数 最大13名
コース
野迫川弁才天〜高野辻〜野迫川村役場〜高野龍神スカイライン〜鶴姫〜
〜タイノ原林道〜北今西〜川原樋川林道〜平川釜落林道〜野迫川弁才天
走行距離 約60km
気象状況 晴れ
走行コースは、下記参照願います。
U兄さんに積んでもらって自宅6時30分過ぎに出発。スタート地点の野迫川弁才天近くの
駐車場に到着。他のメンバーは、既に、ほとんど、到着していた。
朝が早いせいか、霧が、掛かっている。
しかし、ほとんどの人は、寒いといいながら、サイクリング戦闘モード
8時頃、11名で出発。
出発地点の野迫川弁才天近くの駐車場 本日の走行リーダー
高野龍神 スカイライン 鶴姫付近の風力発電
タイノハラ林道へ 本日の最高地点(約1100m)
川原樋川林道のダートコース アーアー、パンク!!